храм Казанской иконы Божией Матери Умётский благочиннический округ -

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери

иерей СЕРГИЙ ТИШКИН

Иерей Сергий Тишкин - родился в 1977 году в с. Бондари Тамбовской области.
В 1997 году поступил на духовные курсы при Свято Казанском мужском монастыре города Тамбова, окончив которые проходил послушание псаломщиком в Свято Троицкой церкви с. Бондари Тамбовской области.
 2000 г. продолжил духовное образование в Тамбовском духовном училище, которое окончил в 2001 г. 7 апреля того же года Его Высокопреосвященством, Преосвященнейшим Евгением, архиепископом Тамбовским и Мичуринским рукоположен в священный сан диакона, а 23 декабря сего года в сан пресвитера.
С 11 апреля 2002 г. назначен настоятелем Богоявленского храма с. Пересыпкино-1 Гавриловского района Тамбовской области.
В 2006 г. окончил Тамбовскую Духовную семинарию.
С декабря 2008 г. – настоятель Казанского храма р.п. Умёт Тамбовской области. В марте 2010 г. Его Преосвященством, Преосвященнейшим Феодосием, епископом Тамбовским и Мичуринским был награждён камилавкой, а 23 октября 2011 года награждён правом ношения золотого наперстного креста.

13 декабря 2012 года  управлением Тамбовской епархии назначен  благочинным Умётского благочиннического округа Тамбовской епархии.

Великий Пост 2013 г.. первая седмица.